
Вчера посмотрели фильм "Затмение" ("Мистическая игра") 2017 года. Режиссер Иван Кордзадии. В главных ролях Александр Петров и Диана Пожарская. Жанр: фэнтези.
Если очень хорошо постараться, то похвалить можно... Можно похвалить... Не знаю, что здесь можно похвалить! Разве что серию "Битвы экстрасенсов", с которой было скопировано экранное упражнение для "экстрасенсов". Помню я эту серию и упражнение с зеркалом. Нужно сказать, кто перед этим зеркалом недавно стоял. Хорошее упражнение!
И да, актеры, игравшие экстрасенсов, или были очень похожи, или на самом деле кто-то из прежних, не особо примелькавшихся участников, участвовал в съемках данного фильма.
Муж рвался выключить телевизор, но я уговорила досмотреть. Меня интересовало: верно ли, что одного из магов играет младший Козаков. Верно, таки Кирилл Козаков играет! Нормально играет. У меня вообще к актерам претензий нет. Только играть там нечего! От слова совсем!
Невнятный бред на тему магических разборок, снятый в наихудших традициях фильмов 90-х лет. Какие-то попытки изобразить "красивую" околомагическую картинку на фоне почти полного отсутствия действия. И да, не мешало бы сделать нормальный звук! Просто нормально записать звук, а не вставлять то, что было записано на улице!
Может, я чего-то не поняла? Может это была самодеятельная постановка? Или кто-то из хоккеистов дал денег, чтобы парни с клюшками помелькали в кадре? К чему они там мелькали? И даже делали вид, что играют в хоккей! Для сюжета это вообще никакой роли не играло!
Ой-ой-ой! В общем, печально это! Это не фэнтези, это что-то совсем непонятное.
Journal information