
Согласно китайскому календарю, год водяной змеи или год черной змеи наступит 10 февраля 2013 года и продлится до 31 января 2014 года.
Г |
од Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г. Году Змеи соответствуют такие цвета, как чёрный, синий (голубой) и зелёный. Стихия - вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость. Таким образом, талисман 2013 года - Чёрная водяная Змея. Чёрный цвет - это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной», это цвет глубины вод. А это означает, что 2013 год потребует, в первую очередь, мудрых и взвешенных решений, принятых не только на основе анализа, но и выстраданных на эмоциональном уровне. Любая агрессия не характерна, но уж если будет проявлена, то пощады никому ждать не стоит. Чёрная Змея несёт людям неожиданные подспудные перемены, нестабильность и изменчивость. В год Змеи нужно заранее всё планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Нужно стать во много раз осторожнее и осмотрительнее. Годы Змеи редко бывают напряженными и динамичными. Посмотрите на их символ - змею, сравните повадки этого пресмыкающегося с обыденной жизнью, и вы легко поймете, чего ожидать в период правления Змеи. Змея - это скрытая медлительность, это мудрость, выносливость и терпение, поэтому и в течение года основной упор следует делать на творчество и образование, повышение квалификации, поиски ответов на сложные вопросы. |
Грядущий год Змеи вряд ли будет спокойным и ровным, хорошо будут складываться дела у людей занимающихся умственной деятельностью: учителей, аналитиков, политиков и ученых. Чтобы удача сопутствовала вам, лучше соблюдать тактику, как и змеи, которая медлительна и нетороплива, но в нужный момент готова к резкому рывку. Поэтому в делах и важных вопросах не стоит торопиться, лучше все тщательно обдумывать и взвешивать, и после приступать к решительным действиям.
Год Змеи хорошо располагает к развитию личности и мыслительных процессов, умственному труду. Удача в 2013 году будет спутницей философов и мыслителей, а так же людей занимающихся дипломатической деятельностью.
Что касается личной жизни, большинству будет дана возможность встретить свою половинку и возможность создания крепких отношений, но бурные романы и страсть, скорее всего, обойдут этот год стороной, так как Змея является холодной и расчетливой. Зато те, кто встретит свою половинку, наверняка будет одарен вниманием и красивыми ухаживаниями. Этот год дает парам хорошую возможность узаконить свои отношения, и создать прочные супружеские отношения. Но змея не любит легкомысленности, поэтому этот год вряд ли будет удачным для тех, кто не серьезен в отношениях.
Так как змея ведет аскетический образ жизни и не любит больших затрат, в этом году следует воздержаться от неумеренной траты денег. Не стоит совершать покупки вещей, которые не являются столь необходимыми, или же которыми вы и вовсе не будете пользоваться. Для всех общий гороскоп на 2013 год Змеи обещает удачу в умственной и интеллектуальной деятельности, поможет в принятии справедливых решений и мудрых поступках. Немного сложно придется людям, у которых очень активная деятельность. Змея склонна к рассудительности и неторопливости, но способна на неожиданный резкий рывок. Год Змеи будет удачлив для научной деятельности, исследовательских экспериментов, возможно, будут сделаны новые открытия. Так же все будет хорошо складываться в работе промышленных предприятий, экспедиций. В политической жизни будет наблюдаться не спокойствие, накал страстей, вероятна частая смена политического состава, будут выдвинуты новое идеи и взгляды на управление страной.
Чего ждать от 2013 года?
http://www.abc-people.com/shop/new-year.htm
Journal information